Новости раздела

Прокуратура проводит проверку по факту недолива топлива самолету на рейсе Казань — Ларнака

Прокуратура проводит проверку по факту недолива топлива самолету на рейсе Казань — Ларнака
Фото: realnoevremya.ru

12 августа в СМИ появилось сообщение, что из-за нехватки топлива был задержан рейс авиакомпании «Россия» Казань — Ларнака. Заместитель татарского транспортного прокурора Андрей Ольховский подтвердил, что в самолете действительно был недолив топлива — это обнаружилось по факту проверки сообщения командира воздушного судна. Об этом Ольховский рассказал журналистам после коллегии Приволжской транспортной прокуратуры.

— Сейчас зарегистрировано сообщение о преступлении в Казанском военном управлении. Проводится процессуальная проверка, и если будет установлено, что действительно имел место недолив и именно не по недогляду, а по злому умыслу, то в отношении лиц будет принято соответствующее процессуальное решение, — рассказал представитель транспортной прокуратуры.

По словам Ольховского, в этом году подобный случай зафиксирован во второй раз, правда, до окончания проверки утверждать, что имело место именно хищение и недолив, — он не может.

Напомним, что о проведении проверки по факту задержки рейса из Казани в Ларнаку на два часа также заявляло и МВД России.

Новости партнеров