Новости раздела

Три волейболиста казанского «Зенита» вошли в состав сборной России на Мемориал Вагнера в Польше

Главный тренер сборной России по волейболу Сергей Шляпников включил в состав команды на Мемориал Вагнера трех игроков казанского «Зенита» — связующего Александра Бутько, диагонального Максима Михайлова и блокирующего Артема Вольвича. Об этом сообщает пресс-служба казанского клуба.

Мемориал Вагнера пройдет в Кракове с 11 по 13 августа. Турнир проводится в память о знаменитом польском волейболисте Хуберте Вагнере с 2003 года в разных городах Польши.

На турнире сборная России сыграет с Канадой (11 августа), Францией (12 августа) и Польшей (13 августа). Мемориал Вагнера является подготовительным этапом к чемпионату Европы, который пройдет с 24 августа по 5 сентября в Польше. Сборная России на групповом этапе Евро-2017 сыграет с Болгарией, Словенией и Испанией.

Ранее «Реальное время» писало, что состав казанского «Зенита» пополнил российский доигровщик Игорь Юдин.

Справка

Состав сборной России на Мемориал Вагнера-2017

Связующие: Александр Бутько («Зенит-Казань»), Сергей Гранкин («Белогорье»).

Диагональные: Максим Михайлов («Зенит-Казань»), Максим Жигалов («Белогорье»).

Блокирующие: Артём Вольвич («Зенит-Казань»), Андрей Ащев («Зенит» Спб), Ильяс Куркаев («Локомотив»), Алексей Остапенко («Динамо»).

Доигровщики: Юрий Бережко, Александр Маркин (оба – «Динамо»), Дмитрий Волков, Егор Клюка (оба – «Факел»), Егор Феоктистов («Урал»).

Либеро: Валентин Голубев («Локомотив»), Роман Мартынюк («Локомотив»).

Спорт

Новости партнеров