Новости раздела

Правительство намерено субсидировать внутренние туристические авиаперевозки на 1 миллиард рублей

Правительство намерено субсидировать внутренние туристические авиаперевозки на 1 миллиард рублей
Фото: realnoevremya.ru

Вице-премьер Виталий Мутко поручил Минтрансу вместе с Минкультом и Минфином к 10 октября представить правительству предложения по субсидированию групповых авиаперевозок, входящих в состав турпакетов на внутренних направлениях. Общая сумма субсидий может достигать 1 млрд рублей.

Согласно оценке источников «Коммерсанта» в отрасли, субсидии позволят дополнительно отправить на российские курорты около 200 тысяч человек.

По словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майи Ломидзе, субсидирование авиаперевозок в Крым и Краснодарский край обсуждается с 2015 года. Но до сих пор речь шла только о рейсах, выполняемых в межсезонье.

Теперь, сообщает Ломидзе, существует необходимость снизить стоимость перелетов в июне и сентябре, чтобы поддержать существующий турпоток из-за наметившегося спада. Она добавила, что субсидироваться смогут не только чартерные, но и регулярные перевозки.

Напомним, что в июле АТОР назвала самые популярные туристические направления у россиян. Первое место заняла Турция, следом идут Россия и Болгария.

Новости партнеров