Новости раздела

Минниханов обсудил с гейтманом Южноморавского края Чехии Богумилом Шимеком сотрудничество в различных сферах экономики

Президент Татарстана Рустам Минниханов обсудил с гейтманом Южноморавского края Чехии Богумилом Шимеком возможность сотрудничества в различных сферах, в частности внедрение новых энергосберегающих технологий на основе чешского опыта.

«В составе делегации из Южноморавского края был также и специалист по возобновляемой энергии. К сожалению, мы сейчас немного отстаем в этом плане. В мире активно используется энергия ветра и солнца — некоторые страны достигают до 20 процентов возобновляемой энергии в объемах производства, и эта цифра будет и дальше расти. Нам надо подтянуть в этом вопросе», — цитирует слова Минниханова пресс-служба.

Рустам Минниханов также подчеркнул, что республика будет развивать сотрудничество с Чехией в сфере медицины, высоких технологий и туризма.

Кроме того, Богумил Шимек пригласил Рустама Минниханова и профильные компании Татарстана принять участие в международной выставке машиностроения International Engineering Fair с 9 по 13 октября 2017 года в городе Брно (Чехия).

Напомним, накануне вечером в Казань прибыл гейтман Южноморавского края Чехии Богумил Шимек. В аэропорту его встретил премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Новости партнеров