Новости раздела

КАМАЗ намерен продавать в Египте грузовики на газомоторном топливе

КАМАЗ предложил коммерческим компаниям Египта поставлять в страну грузовики для транспортировки тяжелых и крупногабаритных грузов на газомоторном топливе. Поставка автомобильных шасси для заводов-производителей надстроек, в том числе автобусов, мусоровозов, самосвалов, также рассматривается как один из вариантов сотрудничества.

Египет является третьей страной в Африке по объемам запасов природного газа. В республике очень распространена сеть газовых заправок, поэтому на КАМАЗе считают перспективным сотрудничество по газомоторной технике, сообщает пресс-служба.

На КАМАЗе надеются, что в Египте удастся договориться с потенциальным партнером, который возьмет на себя функции дилера и организует на территории страны центр продаж и сервисного обслуживания автомобилей.

Кроме того, компания готова принять участие в проекте по созданию зоны свободной торговли между Египтом и Таможенным союзом, а также в развитии российской промышленной зоны в районе Суэцкого канала, где могут быть созданы предприятия по выпуску российской продукции.

Вчера представители КАМАЗа принимали участие в рабочем визите Российской делегации в Египет. Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров предложил главе минтранса Египта Хани Дахи оказать содействие КАМАЗу в налаживании бизнес-связей.

Новости партнеров