Новости раздела

«Кубок Александра Попова» по плаванию перенесут из Екатеринбурга в Казань

Оргкомитет Всероссийских юношеских соревнований по плаванию «Кубок Александра Попова» заявил о переносе турнира из Екатеринбурга в Казань. Одной из причин переноса организаторы назвали отсутствие в Екатеринбурге бассейна, который отвечал бы международным стандартам по вместимости зрителей и внутренней инфраструктуре.

При этом для правительства Свердловской области новость о переносе места проведения кубка стала неожиданностью.

— Если честно, то о переносе места проведения «Кубка Попова» я узнал из СМИ, — цитирует издание justMedia министра физической культуры и спорта области Леонида Рапопорта. — С нами никто не контактировал и не предупреждал о планах. Я уверен, что, как только у нас в городе появится достойная площадка, «Кубок Попова» вернется на историческую родину.

Глава оргкомитета соревнований Никита Багаев, в свою очередь, заявил изданию «Областная газета», что в связи с десятилетием «Кубка Александра Попова» было решено изменить формат мероприятия, увеличив его масштаб. Так, организаторы планируют в рамках соревнований провести открытые тренировки с участием олимпийских чемпионов.

Ранее в течение 9 лет соревнования проходили в екатеринбургском бассейне «Юность». В 2017 году «Кубок Александра Попова» пройдет в казанском бассейне «Буревестник».

Новости партнеров