Новости раздела

«ВКонтакте» признан самым популярным мессенджером для мобильных платформ в России

Аудитория активных пользователей мессенджера «ВКонтакте», которые переписываются в нем с мобильного телефона, в 2017 году может составить 42,3 млн человек, подсчитали аналитики eMarketer. Таким образом, «ВКонтакте» является самым популярным мессенджером в России, отмечают «Ведомости».

Также «ВКонтакте» имеет самый высокий процент ежедневного использования, заявляют аналитики eMarketer со ссылкой на данные Mediascope за май. 26% населения России в возрасте от 12 до 64 лет хотя бы раз в день заходят в приложение социальной сети. У мессенджера WhatsApp этот показатель в России — 22,7%, у Viber — 14,5%. По данным Mediascope за июнь, социальная сеть также лидирует среди мессенджеров по уровню ежедневного использования.

При этом в данных Mediascope речь идет о «ВКонтакте» как о соцсети в целом, а не исключительно о его сервисе по отправке сообщений.

В июле сервис «ВКонтакте» запустила отдельный сервис VK Messenger, доступный только пользователям ПК. Появится ли у этого сервиса отдельное мобильное приложение, пока неизвестно.

Напомним, сегодня WhatsApp отчитался о достижении ежедневной аудитории мессенджера в 1 млрд человек по всему миру.

Новости партнеров