Новости раздела

В рейтинге социально-экономического развития ухудшилось положение Апастовского, Сабинского, Мензелинского и Чистопольского районов

Казань заняла первое место в рейтинге социально-экономического развития районов Татарстана за январь-июль 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики РТ, подготовившего рейтинг.

Второе место в рейтинге занял Альметьевский район, третье — Нижнекамский.

За первое полугодие 2017 года наибольшего изменения места в рейтинге достигли Бугульминский и Спасский (по +3 позиции), Атнинский и Алексеевский (по +2 позиции) районы. Изменения связаны с улучшением ряда показателей: снижением уровня зарегистрированной безработицы и увеличением общей площади жилых домов, введенных в эксплуатацию, отгрузки товаров собственного производства.

Ухудшилось положение в рейтинге Апастовского (–3 позиции), Сабинского, Мензелинского и Чистопольского (по –2 позиции) муниципальных районов.

Согласно данным рейтингового исследования, в расчете на душу населения объем отгруженной продукции в среднем по республике составил 268,56 тыс. рублей. По состоянию на 1 июля 2017 года уровень зарегистрированной безработицы в республике составил 0,64%.

За январь–июнь 2017 года в Республике Татарстан введено в эксплуатацию 0,281 кв. метров общей площади жилья в расчете на душу населения.

Ранее Набережные Челны вошли в тройку городов, где больше всего довольны работой коммунальных служб.

Аналитика

Новости партнеров