Новости раздела

Шаймиев открыл в Казани посвященную выпускникам КЮИ МВД РФ скульптуру

Госсоветник РТ Минтимер Шаймиев открыл сегодня в Казани скульптуру, посвященную выпускникам Казанского юридического института Министерства внутренних дел Российской Федерации (КЮИ МВД России) всех поколений.

Памятник представляет собой композицию из фигур девушки и юноши — курсантов со знаменем в руках на фоне надписи «Честь! Доблесть! Благородство! Отвага!».

По словам начальника КЮИ МВД России Фоата Зиннурова, горящий факел в руках девушки-курсанта символизирует нашу память и одновременно свет, озаряющий дорогу к знаниям, а боевое знамя — это символ воинской чести, доблести и славы. Он поблагодарил всех тех, кто материально поддержал проект и принял участие в изготовлении и установке скульптуры.

После открытия скульптуры Минтимер Шаймиев вручил золотые медали наиболее успешным выпускникам КЮИ МВД России. Затем были вручены дипломы с отличием и дипломы об окончании института, говорится в сообщении пресс-службы президента РТ.

Ранее Шаймиев обсудил с профессором Го Джаном возможность включения в список ЮНЕСКО коридоров Великого Шелкового пути в Татарстане.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров