Новости раздела

Казанский вертолетный завод досрочно передал Минобороны РФ партию военно-транспортных вертолетов Ми-8МТВ-5-1

Казанский вертолетный завод холдинга «Вертолеты России» досрочно передал Министерству обороны РФ партию военно-транспортных вертолетов Ми-8МТВ-5-1. Об этом сообщает Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан.

Отмечается, что передача вертолетов приурочена к Единому дню приемки военной продукции, который проходит сегодня, 26 июля 2017 года. Всего передано шесть военно-транспортных вертолетов Ми-8МТВ-5-1.

Поставленная Минобороны РФ техника прошла контроль качества и отработки составных частей вертолетов на заводе. Кроме того, вертолеты участвовали в испытаниях на летно-испытательном комплексе и в настоящее время готовы для передачи в эксплуатирующие организации.

Стоит отметить, что военно-транспортный вертолет Ми-8МТВ-5-1 относится к семейству Ми-8/17 и предназначен для транспортировки грузов и техники массой до 4 тонн. Также машина используется для проведения поисково-спасательных операций и выполнения различных специальных задач. Кабина пилотов оснащена светотехническим оборудованием, адаптированным для использования очков ночного видения, что позволяет выполнять полеты в темное время суток на малых и предельно малых высотах, а также совершать взлеты и посадки на необозначенные площадки.

Напомним, ранее Казанский вертолетный завод получил сертификат Росавиации на производство гражданских вертолетов.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров