Новости раздела

Новая «Газель» Next появилась на дорогах Нижнего Новгорода

Прототип нового каркасного микроавтобуса «Газель» Next испытывают на улицах Нижнего Новгорода. Фотографии автомобиля появились в паблике Russian Cars Industry в социальной сети «ВКонтакте».

В настоящее время Нижегородский автозавод уже выпускает каркасный автобус с 22 местами в салоне, однако в число его главных недостатков входит узкая дверь и некомфортный для стоящих пассажиров проход между рядами сидений.

Автор сообщения отметил, что микроавтобус строят на усиленном шасси с дополнительными поперечинами, рассчитанном на полную массу 4,6 тонны. Кроме того, он получит дисковые тормоза на всех колесах, а оснащаться будет 149-сильным мотором Cummins ISF 2.8.

Также автомобиль получит широкую двустворчатую дверцу с откидным трапом для инвалидной коляски. В центральной части салона разработчики увеличат свободное пространство для стоящих пассажиров, а дополнительные 10 мест для сидений разместятся сзади.

Напомним, ранее руководство Горьковского автозавода заявило, что новая маршрутная «Газель» Next появится на российском рынке в 2018 году.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров