Представительница Татарстана выиграла международный турнир по бадминтону Russian Open

Первое место в международном турнире по бадминтону Russian Open заняла студентка Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (ПГАФКСиТ) Евгения Косецкая. Об этом сообщает пресс-служба Федерации бадминтона РТ.

Косецкая завоевала золото в женском одиночном разряде. В финале спортсменка одержала верх над представительницей Малайзии Софьей Чех со счетом 11:9, 5:11, 11:5, 5:11, 11:4.

В начале июля Евгения Косецкая также поднялась на высшую ступень пьедестала международных соревнований White Nights, что позволило ей занять 38-ю строчку в мировом рейтинге.

Ранее российские бадминтонисты завоевали три золотые медали на этапе Гран-при во Владивостоке.