Новости раздела

Lada возглавила топ-3 самых популярных марок подержанных автомобилей в Казани в 2017 году

Аналитики Авто.ру проанализировали рынок подержанных легковых автомобилей Республики Татарстан и сравнили полученные данные с результатами, собранными в других регионах и по всей России. Об этом сообщается в пресс-релизе Авто.ру.

Согласно полученным данным, Lada возглавила топ-3 самых популярных марок подержанных автомобилей в Казани в I полугодии 2017 года. Второе место заняла Toyota. На третьем месте расположилась KIA.

В I полугодии 2017 года средняя стоимость авто с пробегом в Казани и Республики Татарстан составила 509 тысяч рублей За год она выросла на 2%.

Средний возраст подержанных авто в Казани — 7 лет 7 месяцев. Это минимальный показатель среди регионов России. Общероссийский средний возраст поддержанных авто составляет 10 лет.

Отметим, что в России самыми популярными подержанными марками автомобилей стали Lada, Toyota и Volkswagen. Самая высокая средняя стоимость на подержанные авто в Москве и Московской области — 819 тысяч рублей, а самая низкая в Челябинской области — 450 тысяч рублей.

Ранее «Реальное время» писало, что Lada возглавила топ-10 самых популярных марок вторичного рынка России.

Аналитика

Новости партнеров