Новости раздела

Герман Греф: Сбербанк перестанет нанимать юристов без опыта работы с нейронной сетью

Герман Греф: Сбербанк перестанет нанимать юристов без опыта работы с нейронной сетью
Фото: realnoevremya.ru

Сбербанк откажется от найма юристов, не умеющих работать с нейросетями. Глава банка Герман Греф уверен, что многие профессии уже требуют переобучения из-за развития искусственного интеллекта.

«В прошлом году 450 юристов, которые у нас готовили иски, были сокращены. У нас нейронная сетка готовит исковые заявления значительно лучше», — приводит слова руководителя Сбербанка пресс-служба Балтийского федерального университета имени Канта.

Он полагает, что работу в ближайшем будущем рискуют потерять даже сельхозпроизводители. Греф рассказал о посещении Стэндфордского университета и знакомстве с создателем компании Impossible Foods. Он отметил, что компания научилась синтезировать мясо, сыр, вино и другие продукты.

Напомним, что ранее Греф открыл в Казани коворкинг на площадке закрывшегося отделения Сбербанка.


комментарии 5

комментарии

  • Анонимно 23 июл
    Странный человек -это Греф ! Такой Умный и продвинутый , почему бы ему не создать компанию с нуля
    Ответить
  • Анонимно 24 июл
    Так пусть Греф сам кушает синтезированные и ГМО продукты. Каждый день. Мы посмотрим на него. Что из него выйдет. Человек будущего или помрет раньше времени.
    Ответить
  • Анонимно 24 июл
    Какие умные анонимусы!
    Греф создал сбер с нуля, если Вы конечно не малолетка то помните каким был сбер еще 10 лет назад и каким он стал сейчас.
    Второй анонимус вообще показал свое невежество. ГМО Вы едите каждый день, просто Вы думаете, что это не ГМО.
    И да, ГМО безвредны.
    Ответить
  • Анонимно 24 июл
    Может быть он выразился резко, но это только потому, что от радеет за свой банк, и хочет, чтобы в нем работали первоклассные специалисты с необходимыми ЕМУ знаниями. Такие люди реально будут востребованы в будущем.
    Ответить
  • Анонимно 27 авг
    Среди клерков начнется безработится, согласных на любую работу. "Требуются офисные работники для погрузочных - разгрузочных работ."
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров