Новости раздела

В Минфине предположили возможность введения криптовалюты в Крыму в целях развития туризма

Минфин России предположил возможность введения криптовалюты на территории Крыма в целях развития иностранного туризма. Об этом рассказал телеканалу «Россия 24» заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев.

«Чтобы реконструировать иностранный туризм в Крыму, для того, чтобы люди, которые там были, не преследовались у себя на родине, за то, что были в Крыму, и об этом узнавали, потому что они расплачивались там карточками, может быть, можно было бы и подумать, и сделать какие-нибудь исключения. Пока, конечно, никаких серьезных проработок на эту тему нет», — сообщил Моисеев.

Он отметил, что пока никакого фактического запрета использования криптовалюты в России нет. По его словам, невозможно запретить криптовалюту и «сделать вид, что их нет». «Люди и дальше будут покупать те же биткоины в кафе за наличные деньги, и это мы должны исключить, В рамках белого поля — торгуйте, а если зарабатываете — платите налог», — сказал Моисеев.

Ранее на встрече с воспитанниками образовательного центра «Сириус» в Сочи президент России Владимир Путин заявил, что настороженно относится к биткоину.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров