Новости раздела

Мусин открестился от арестованного следствием самолета и вывода залогового имущества

Мусин открестился от арестованного следствием самолета и вывода залогового имущества
Фото: realnoevremya.ru

Экс-глава «Татфондбанка» Роберт Мусин опроверг слова следователей о пользовании личным самолетом и о выводе из банка залогового имущества. Такое заявление он сделал, выступая по видеосвязи на заседании по продлению меры пресечения в Верховном суде РТ.

— Я родился и вырос здесь, в Казани, — заявил Мусин в ответ на слова следователя о том, что экс-глава ТФБ может скрыться за границей. — Никакие десятки раз за границу не выезжал, самолет не видел. На борт не поднимался, на нем не летал. На яхтах не катался. Думаю, что следствие это установит, особого труда это не составит.

Однако, по данным ФСБ, с 2015 года и до своего ареста в марте Мусин не менее 26 раз выезжал за пределы РФ, в том числе дважды — после введения моратория на выдачу вкладов в ТФБ. Арестованный следователями самолет, которым якобы пользовался Мусин, 15 раз совершал рейсы в зарубежные страны.

Мусин попросил суд перевести его под домашний арест, заявив, что такая мера пресечения была бы намного эффективнее для сотрудничества со следствием. Однако Верховный суд РТ принял решения оставить Мусина под стражей.

Сегодня Роберт Мусин впервые с момента ареста присутствовал на заседании суда по своему делу. Экс-глава ТФБ заявил, что не мог выступать в суде по состоянию здоровья, однако изучал все материалы дела.

Напомним, Мусин подозревается в мошенничестве в особо крупном размере, на него заведено семь уголовных дел. На данный момент предполагаемый ущерб от его деятельности оценивается в 35,5 млрд рублей.

«Реальное время» подробно писало о ходе предыдущего заседания по делу экс-главы ТФБ.

комментарии 2

комментарии

  • Анонимно 21 июл
    Умеют у нас оговорить человека!
    Ответить
  • Анонимно 21 июл
    Зачем обвиняют? пусть лучше спросят,он наверняка и денег из банка ни копейки не взял и накоплений совсем нет на лечение,ни рубля за всю жизнь не накопил,зачем вешают млрды на честного,пожилого человека,он что теперь из своей пенсии должен выкраивать по рублю,недоедать и выплачивать вам то,что не брал?
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров