Новости раздела

Сотрудников МВД обвинили в незаконной слежке за зданием Следкома в Набережных Челнах

Сотрудников МВД обвинили в незаконной слежке за зданием Следкома в Набережных Челнах
Фото: Ирина Плотникова/realnoevremya.ru

На заседании Советского райсуда Казани по мере пресечения начальнику отдела по борьбе с оргпреступностью МВД по РТ Данилю Закирову представитель Следкома Алия Мухъянова обнародовала информацию о незаконной слежке за следователями.

19 июля 2017 года у здания отдела Следкома по РТ на улице Сююмбике в Набережных Челнах сотрудниками оперативного отдела УСБ МВД России, осуществляющими сопровождение расследования нового «полицейского» дела, были задержаны трое подозрительных человек, предположительно, осуществлявших скрытое наблюдение за отделом Следкома с помощью средств фиксации и автотранспорта, сообщила суду Мухъянова.

По словам следователя, задержанные представили удостоверения оперуполномоченных Шарифуллина и Сабирова, а также начальника отделения отдела угрозыска УВД Набережных Челнов Халиуллина. Этот факт в Следкоме по РТ расценили как попытку давления на следствие и незаконный сбор информации о лицах, вызываемых на допросы по «полицейскому» делу.

По просьбе следователя рапорт сотрудника оперотдела УСБ МВД России был приобщен, сообщает из суда журналист «Реального времени».

Напомним, ранее на заседании было объявлено, что Данилю Закирову предъявлено обвинение в вымогательстве и превышении должностных полномочий, в том числе в попытке надавить на заведомо невиновных с целью получения признания в поджоге здания Набережночелнинской коллегии адвокатов.

Новости партнеров