Новости раздела

Владелец «Билайна» запустил собственный мессенджер

Холдинг Veon (бывший Vimpelcom, владелец сети «Билайн») запустил мессенджер. Об этом сказано на сайте проекта Veon, передает Republic.

В число функций нового мессенджера помимо отправки сообщений входит также возможность совершать звонки, посылать фото и видео. Кроме того, в приложение интегрированы сторонние сервисы и бонусные программы, к примеру, стриминговый сервис Deezer.

«Интерфакс» отмечает, что локальными партнерами сервиса в России стали видеосервис «Амедиатека» и онлайн-ретейлер одежды Lamoda.

На сайте проекта сообщается, что абоненты сетей, входящих в холдинг (к таким сетям в России относится «Билайн»), смогут использовать его даже при нулевом балансе. При этом компания не будет списывать со счета абонента средства за израсходованный трафик.

Сегодня стало известно, что власти Китая частично заблокировали жителям страны доступ к мессенджеру WhatsApp. Китайские пользователи больше не могут пересылать друг другу фото и видео, некоторые из них не могут отправлять даже текстовые сообщения.

Новости партнеров