Новости раздела

Samsung обошел iPhone в рейтинге Роскачества

Флагманские смартфоны Samsung обошли iPhone в рейтинге Роскачества. Ведомство считает, что гаджеты этой марки лучшие по качеству и безопасности среди 300 наиболее популярных смартфонов на российском рынке.

«В топ-3 лучших смартфонов (из числа исследованных) вошли Samsung Galaxy S8, Samsung Galaxy Note 4 SM-N910F и Samsung Galaxy S8+», — говорится в сообщении Роскачества.

Отмечается, что в списке лучших смартфонов, как и в 2016 г., оказались смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Эти гаджеты обошли седьмую версию телефона от Apple.

Рейтинг также выявил сильные и слабые стороны конкурирующих телефонов Samsung и Apple. Модели Samsung оказались в абсолютных лидерах по возможностям — речь идет о звуке, батарее, памяти и дополнительных функциях. Противоположная ситуация наблюдается с качеством камеры: смартфоны Apple занимают практически все лидирующие позиции рейтинга.

Напомним, что бывший креативный директор Apple заявил, что компания рискует проиграть своему южнокорейскому конкуренту битву за рынок смартфонов.

Аналитика

Новости партнеров