Новости раздела

Стали известны номинанты на премию «Эмми»

Академия телевизионных наук и искусств в Лос-Анджелесе (штат Калифорния) назвала номинантов на престижную американскую телевизионную премию «Эмми».

«Мир Дикого Запада» номинирован в 22 категориях. Исполнители главных ролей в сериале Энтони Хопкинс и Эван Рэйчел Вуд поборются за звания лучших актера и актрисы. Программа «Субботним вечером в прямом эфире», которую показывают также выдвинута в 22 номинациях.

Отмечается, что рейтинг передачи вырос благодаря тому, что в ее эфире регулярно показывают пародии на президента США Дональда Трампа. Американский актер Алек Болдуин, который исполняет роль главы государства, претендует на победу в категории лучший комедийный актер второго плана.

Среди лидеров по числу номинаций в этом году также сериалы «Вражда» и «Очень страшные дела», которые выдвинуты в 18 категориях. 17 номинаций получил сатирический сериал о политике «Вице-президент», по 16 — «Большая маленькая ложь» и «Фарго», передает ТАСС.

Напомним, что «Эмми» является американской премией в области телевидения. Ее присуждают ежегодно в разных областях телеиндустрии. 69-я церемония вручения премии состоится 17 сентября.

Ранее стало известно, что фильм российского режиссера Ханта получил Большую премию кинофестиваля в Карловых Варах.

Новости партнеров