Новости раздела

Лидеры стран G20 приняли коммюнике на саммите в Гамбурге

Лидеры стран «большой двадцатки» приняли коммюнике по итогам саммита в Гамбурге. В документе, в частности, отражены обязательства по поддержанию прозрачности мировой финансовой системы, борьба с коррупцией, а также вопросы преодоления последствий миграции и разногласия с США по вопросу климата.

При этом общая позиция 19 стран остается прежней: приверженность снижению выбросов парниковых газов за счет инноваций промышленности и энергетике.

Также лидеры страны G20 подтвердили обязательства по поддержанию прозрачности мировой финансовой системы и пообещали продолжить работу над созданием глобальной справедливой и современной международной налоговой системы и борьбу с коррупцией.

Кроме того, лидеры «двадцатки» надеются к концу 2018 года начать обмен информацией о финансовых счетах согласно документу Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Лидеры стран G20 также намерены создать партнерство с Африкой, чтобы содействовать созданию рабочих мест и экономическому росту в этом регионе. Как отмечается, это должно поспособствовать борьбе с миграцией, передает ТАСС.

Ранее президент России Владимир Путин назвал главные темы саммита G20 в Гамбурге.

Новости партнеров