Новости раздела

Казань покорила Ленинградость

Сергей Шнуров раскачал заполненную «Татнефть-Арену» юбилейным шоу, прошедшим в рамках тура к 20-летию группировки «Ленинград».

Более 7000 казанцев и гостей столицы Татарстана собрались, чтобы вживую услышать «Лабутены», «Рыбу моей мечты» и, конечно же, «WWW». Официальным проводником тура выступил «МегаФон».

Происходившее на сцене больше напоминало шоу, чем просто качественный концерт. Дикий коктейль из трубы, тромбона и саксофона, потрясающая солистка и самый, бесспорно, «главный экспонат» российского шоубиза останутся не только в памяти зрителей, но и в социальных сетях каждого гостя. По скромным подсчетам за время концерта количество пользователей в сетях «МегаФона» выросло в 4 раза по сравнению с обычным днем. Опубликованы тысячи снимков. Количество стримов при этом также не уступало — абоненты оператора выходили в прямой эфир и шерили видео.

«МегаФон» обеспечил скорости 4G-интернета на уровне 40 Мбит/с не только для всех гостей концерта, но и для прямой трансляции происходящего в чаше «Татнефть-Арены» в Инстаграм-аккаунте Сергея Шнурова. Видеоэфир с онлайн-комментариями отображался прямо на экранах сцены за спиной артистов.

Учитывая, что около трети собравшихся — абоненты «МегаФона» — активно вели трансляции и публиковали фото в соцсетях, прокачав более 100 Гб интернета, работа сети оставалась бесперебойной.

Перед концертом Сергей Шнуров пообщался с казанскими журналистами и рассказал о том, что Казань производит на него впечатление европейского города, об использовании современных технологий и связи с «МегаФоном».

— Я пользуюсь «МегаФоном», потому что у них есть 4G, ловко ловит и позволяет мне быть в интернете практически везде, — сообщил Сергей Шнуров.

Журналисты поинтересовались, как часто Шнурову удается общаться со своими детьми. Фронтмэн ответил, что чаще всего он видит группу и общается с ее участниками, а с детьми связывается в основном через интернет. Благодаря современным технологиям это стало возможным из любой точки мира.

На прощание Шнуров пригласил казанцев в Ленинград и пообещал очень скоро вернуться.

На правах рекламы

Новости партнеров