Новости раздела

В Казани завершился 4й этап российской серии кольцевых гонок

В Казани завершился 4й этап российской серии кольцевых гонок
Фото: realnoevremya.ru

Четвертый этап Российской серии кольцевых гонок прошел 1 и 2 июля на трассе Kazan Ring (Canyon). Он собрал 89 заявок в пяти классах — это самый большой показатель в современной истории этих гонок, сообщает официальный сайт чемпионата.

Число участников в СМП РСКГ-2017 достигло 102 человек. 1 и 2 июля прошло по пять гонок, на которые собралось 3 тысячи болельщиков. В самый популярный класс Национальный заявки подали 32 пилота, в том числе дебютант соревнования — казанская команда AG Team во главе с пилотом Анваром Тутаевым. Результаты заездов и итог СМП РСКГ-2017 можно посмотреть на сайте чемпионата.

Российская серия кольцевых гонок — это официальное название чемпионата и Кубка России по кольцевым гонкам с 2014 года. С 2015 года к традиционным классам «Туринг», «Туринг-лайт», «Супер-продакшн» и «Национальный» добавился зачет «Национальный Юниор» для молодых спортсменов. Четвертый этап Российской серии кольцевых гонок в этом году соберет около 100 участников. Как говорят сами гонщики, казанский уикенд станет переломным в очередном сезоне главных гонок страны.

Новости партнеров