Новости раздела

Многодетная мать из «Салават купере» объявила голодовку

Многодетная мать из «Салават купере» объявила голодовку
Фото: realnoevremya.ru

Соципотечница из «Салават купере» — многодетная мать Юлия Шарафиева — объявила голодовку. Об этом «Реальному времени» рассказала сама женщина и подтвердили активисты жилого комплекса.

— Голодовку начала накануне, сегодня второй день. Пока чувствую себя нормально. Почему объявила? Хотелось бы чиновников расшевелить, чтобы наши дома сдавали быстрее. У меня дочь с онкологическим заболеванием. Ей жизненно необходима отдельная комната. Наш дом давно готовый стоит, а его все никак не могут сдать, — рассказывает Юлия.

У женщины четверо детей. Вся семья проживает в одной комнате общежития, на 16 квадратных метрах. У шестилетней дочери рак, ей страшна любая инфекция. Поэтому младшие дети не ходят в детский сад, а дома носят медицинские маски. Отдельное изолированное жилье нужно по показаниям здоровья, объясняет многодетная мать.

Ранее Юлия уже принимала участи в еще одной акции протеста соципотечников из «Салават купере», когда в субботу будущие жильцы комплекса, недовольные очередным переносом сроков сдачи домов, вышли на митинг.

Новости партнеров