Новости раздела

В Дербышках начался митинг соципотечников «Салават купере»

В Дербышках начался митинг соципотечников «Салават купере»
Фото: realnoevremya.ru

В Дербышках начался митинг соципотечников из строящегося микрорайона «Салават Купере». Более ста человек вместе с детьми вышли с плакатами на площадь перед ДК им. Саид-Галеева. Многие семьи приехали из палаточного городка, который люди разбили рядом со своими долгостроями после того, как сроки сдачи домов снова перенесли. После начала акции на стройке решили сменить отстающих подрядчиков на двух домах.

— Я многодетная мать, у меня четверо детей. Наш дом в «Салават купере» должны были сдать еще в 2015 году. Все это время мы вынуждены жить в общежитии в одной комнате на 16 «квадратах» вшестером. У дочки онкология. Ей нужна отдельная комната. Мы боимся любой инфекции, поэтому дети не ходят в садик. Дома ходим в масках. Мы уже устали ждать наших квартир, а сроки сдачи все время сдвигают. Сил больше нет терпеть, поэтому и вышли, — рассказала Юлия Шарафиева.

Возможности согласовать митинг «салаватовцы» добивались почти два месяца. На просьбу собраться в центре города или в парке Петрова получили отказ. Акцию разрешили провести на одной из самых удаленных площадок — в Дербышках и числом не более 150 человек.

Новости партнеров