Новости раздела

Тренер татарстанской ДЮСШ признался в вооруженном нападении на ювелирный салон в Камышине

Сегодня МВД России сообщило о задержании третьего подозреваемого в разбойном нападении на ювелирный салон в Волгоградской области. Это 27-летний тренер детско-юношеской школы из Татарстана.

Его задержали вчера под Казанью в детском лагере.В июне воспитанники ДЮСШ вместе с тренером выехали на спортивные сборы в детский оздоровительный лагерь недалеко от Казани.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что в спортлагере подозреваемый постоянно находится в окружении детей. Учитывая тот факт, что напавшие на ювелирный салон в Камышине были вооружены, а сам разыскиваемый хорошо владеет приемами рукопашного боя и может оказать сопротивление, его задержание на территории лагеря несло огромные риски и не представлялось возможным.

«Сотрудники уголовного розыска разработали оперативную комбинацию, в ходе которой подозреваемого под надуманным предлогом выманили за территорию лагеря, где он и был задержан», — сообщила сегодня официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

По данным МВД, вину в разбойном нападении задержанный признал полностью. Объяснил, что на преступление он пошел из-за финансовых трудностей.

Ранее сообщалось, что полицейские в Волгоградской области разыскивают трех неизвестных, которые 18 июня ограбили ювелирный салон, забрав украшения на 5 млн рублей и ранив в голову сотрудника полиции, который в составе наряда ДПС пытался задержать преступников на автодороге Волгоград — Камышин.

«Реальное время» выяснило, что в казанскую ДЮСШ подозреваемый в преступлении казанец Евгений Худайбергенов устроился лишь в 2016 году.

Новости партнеров