Новости раздела

В Казани снесли незаконно построенную мини-гостиницу

В Приволжском районе Казани снесли незаконно построенное трехэтажное здание. Впоследствии объект должен был функционировать в качестве мини-гостиницы.

Строительство велось без необходимых разрешений. В результате исполком Казани обратился с иском в суд, который был удовлетворен.

«В рамках исполнительного производства добровольно решение суда не исполнялось, требования судебных приставов также оставались без внимания. Тем не менее, в ходе очередного визита к застройщику, пристав разъяснил последнему, что будет произведен принудительный снос объекта, а расходы лягут на него. Владелец здания понял, что исполнить решение суда выгоднее в добровольном порядке, так как после демонтажа можно реализовать строительные материалы. Таким образом, земельный участок был освобожден от самовольной постройки, решение суда исполнено», — сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

В итоге на владельца здания было наложена два штрафа на 7 тыс. рублей.

Всего в текущем году судебными приставами фактически окончено 70 исполнительных производств данной категории, основная масса из них — это ограждения, киоски, гаражи и т. д.

Новости партнеров