Новости раздела

Mazda отзывает 4,5 тысячи автомобилей в России

«Мазда Мотор Рус» отзывает в России 4 531 автомобиль Mazda 5. Автопроизводитель допускает возможную неисправность подушек безопасности.

Отзыву подлежат автомобили, реализованные с февраля 2005 года по сентябрь 2010 года, говорится в сообщении Росстандарта.

По данным ведомства на Mazda 5 устанавливается выключатель подушек безопасности переднего пассажира. Из-за неисправности могут не сработать надлежащим образом боковая подушка и шторка безопасности.

Отмечается, что уполномоченные представители изготовителя «Мазда Мотор Рус» уведомят владельцев автомобилей, которые попали под отзыв, рассылкой писем или по телефону.

При этом владельцы машин могут самостоятельно сверить VIN своего автомобиля и обратиться в ближайший дилерский центр и записаться на ремонт.

На машинах, попавших под отзыв, будет бесплатно выполнена проверка, в случае если на автомобиле установлен выключатель подушек безопасности переднего пассажира, специалисты при помощи специального оборудования произведут обновление параметров конфигурации блока управления системой пассивной безопасности (SAS).

Отмечается, что если на автомобиле выключатель подушек безопасности переднего пассажира не установлен, то проведение ремонта не требуется.

Новости партнеров