Новости раздела

Метшин упрекнул проектировщиков спортплощадок в том, что они только «в шахматы играли»

Метшин упрекнул проектировщиков спортплощадок в том, что они только «в шахматы играли»
Фото: realnoevremya.ru

На аппаратном совещании в мэрии Казани, когда речь зашла о строительстве спортивных площадок, мэр города Ильсур Метшин, упрекнул проектировщиков оборудования и строителей в том, что те не занимались физкультурой и «играли только в шахматы».

— Первые снаряды у нас были, помните, на Сыртлановой (сквер на улице Сыртлановой. — прим. ред.) делали те, которые никогда ни брусьями, ни турниками не занимались. И труба тонкая и хват не такой… Поэтому внимательно смотрите сами или те люди, которые в этом понимают, — поручил Метшин районным главам, которые докладывали о реализации программы по строительству спортивных площадок.

«Когда на пять сантиметров брусья чуть пошире расставлены или чуть уже, они не функциональны. Тоже самое по турнику — хват должен быть соответствующий. Это как дважды два для тех, кто понимает, но для просто строителей, которые в шахматы играли и вообще ничем не занимались могут быть непонятными», — на пальцах решил объяснить мэр.

Так же замечание получили руководители школ, на территории которых спортивные площадки строятся и которые закрывают их на ключ, а в результате жители микрорайонов не могут ими пользоваться.

Ранее «Реальное время» сообщало, что в июне 2017 года в Казани сдадут 15 универсальных спортивных площадок.

Метшин Ильсур Раисович

Новости партнеров