Новости раздела

Арам Габрелянов официально ушел из Национальной Медиа Группы

Создатель Life Арам Габрелянов официально ушел с поста генерального директора Национальной Медиа Группы. Теперь он не управляет газетой «Известия» и каналом Life78.Об этом сообщили источники, знакомые с ситуацией.

По словам собеседника «Дождя», уход Габрелянов из «Национальной Медиа Группы» фактически означает, что он прекращает сотрудничество с Юрием Ковальчуком.

Габрелянов пришел в НМГ в 2011 году. Его холдингу News Media передали в управление газету «Известия», Русскую службу новостей и канал Life 78. Параллельно Габрелянов развивал свой портал Life и создал одноименный канал. Эти проекты он собирается развивать исключительно в интернете.

По словам источников, Габрелянов собирается покинуть и оставшиеся проекты. В последнее время многие важные для Габрелянова сотрудники перешли в отдельные проекты. Например, бывший главный редактор «Известий» и Life Александр Потапов создает проект «Изюм».

Ранее стало известно, что Габрелянов вложит до конца года 30 млн рублей в проект своего экс-главного редактора Ильи Мелехина — студию Black Elephant (бывшая StreamLine).

Новости партнеров