Новости раздела

Татарстан занял 11-е место в рейтинге регионов эколого-энергетической эффективности бизнеса

Татарстан занял 11-е место в рейтинге регионов по экологической и энергетической эффективности бизнеса за 2016 год.

Первые три строчки списка заняли Новгородская область, Чувашия и Удмуртия. К такой оценке пришли специалисты рейтингового агентства «Интерфакс-ЭРА», основываясь на показателях экологической и энергетической эффективности предприятий, работающих в регионах.

«Лидеры рейтинга являются передовыми не за счет размеров своих экономик, а за счет способности регионов успешно и бережно использовать ресурсы, которыми они располагают», — приводит «Интерфакс» слова руководителя рейтингового агентства Александра Мартынова.

Он пояснил, что «по причине различий хозяйственных комплексов по уровню и особенностям развития в рамках проекта были выделены три группы однотипных регионов». В группе регионов с высокой инвестиционной привлекательностью наилучший результат по комплексу показателей зафиксирован у Республики Татарстан, а среди регионов с высокой бюджетной обеспеченностью — у Калужской области.

Среди регионов с низким уровнем транспортной доступности и слаборазвитой инфраструктурой поселений верхние строки рейтинга заняли Республика Бурятия, Ямало-Ненецкий автономный округ и Республика Коми.

Аналитика

Новости партнеров