Новости раздела

Совет при президенте РФ предложит Путину первую в истории страны административную амнистию

Представители Совета при президенте РФ по правам человека (СПЧ) намерены предложить Владимиру Путину провести первую в истории России административную амнистию. По мнению представителей СПЧ, это облегчит жизнь миллионов граждан.

В России еще никогда не проводила административная амнистия. Ее проведение предлагают приурочить к 100-летию Октябрьской революции.

Такая инициатива, по мнению советников, поможет водителям, лишенным прав, гражданам, совершившим экономические правонарушения, нарушителям иммиграционного режима и правил проведения митингов, пишет «Ъ».

Председатель СПЧ Михаил Федотов надеется, что Путин поддержит предложение совета и выступит с инициативой проведения административной амнистии.

«Она хороша тем, что касается людей, которые совершили лишь административные правонарушения, а не преступления. Она может распространиться не на тысячи, а на миллионы людей», — заявил Федотов.

Ранее «Реальное время» писало, что в Совете по правам человека (СПЧ) при президенте РФ считают достойной идею объявления амнистии по случаю трехлетия вхождения Крыма в состав России.

Новости партнеров