Новости раздела

Виталий Мутко сообщил о скором решении проблемы с показом Кубка конфедераций и ЧМ-2018

Виталий Мутко сообщил о скором решении проблемы с показом Кубка конфедераций и ЧМ-2018
Фото: realnoevremya.ru

Вице-премьер РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко рассказал о том, что в скором времени вопрос с показом Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу, которые пройдут в России, будет решен.

«Президент Российской Федерации, конечно, этим заниматься не будет, но нашу озабоченность мы обсудили. Мы решим вопрос покупки телеправ в ближайшее время как минимум по Кубку конфедераций и как максимум — по чемпионату мира», — цитирует Мутко ТАСС.

Отметим, что права на показ чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии стоили около $32 миллионов, тогда как сейчас Международная федерация футбола (ФИФА) требует за показ ЧМ-2018 $120 миллионов. Ранее российские телеканалы отказались платить такую сумму.

Кубок конфедераций пройдет в России в 2017 году с 17 июня по 2 июля. Матчи турнира состоятся в Москве, Сочи, Санкт-Петербурге и Казани. Сборная России на групповом этапе турнира сыграет с Португалией, Новой Зеландией и Мексикой. Казань же примет три матча группового этапа и один матч полуфинала.

Спорт

Новости партнеров