Новости раздела

В Ялте открыли памятник «большой тройке»

В Ялте в память о конференции 1945 года официально открыли памятник Иосифу Сталину, Франклину Рузвельту и Уинстону Черчиллю.

Фото: rossaprimavera.ru

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин на церемонии открытия заявил, что это «одновременно и еще одно предупреждение тем политикам и тем спекулянтам от истории, которые пытаются нагло и цинично извратить историю Второй мировой войны и послевоенного устройства мира», цитирует его РИА Новости.

Напомним, против установки этого памятника выступал меджлис крымских татар. Ноту протеста они писали на имя президента РФ Владимира Путина, в Генпрокуратуру, Совет Федерации и Госдуму.

Ранее отменить установку 10-тонного памятника удавалось: 10 лет назад против скульптуры с участием Сталина выступило руководство меджлиса крымских татар и украинские политические партии.

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Новости партнеров