Россиянка Арина Аверина завоевала два золота чемпионата Европы по художественной гимнастике

Российская спортсменка Арина Аверина стала обладательницей двух золотых медалей в личном зачете на чемпионате Европы по художественной гимнастике.

В упражнениях с мячом она набрала 18,850 балла, опередив еще одну россиянку, Александру Солдатову, на 0,725 балла. Тройку замкнула белорусская гимнастка Алина Гарнашко — 17,550 балла. Для Авериной эта победа стала первой на взрослом уровне в индивидуальных соревнованиях.

Также россиянка стала первой в упражнениях с булавами, заработав 19,075 балла. На втором месте расположилась ее сестра Дина Аверина, отстав всего на 0,075 балла, а на третьей строчке оказалась представительница Израиля Линой Ашрам — 17,750 балла.

Отметим, что сестры Аверины ранее стали победителями чемпионата Европы в командных упражнениях.