Новости раздела

Тиллерсон: перезагрузка отношений с Россией невозможна

Текущее состояние российско-американских отношений не отвечает интересам Вашингтона и всего мира, уверен госсекретарь США Рекс Тиллерсон. При этом он уверен, что новая перезагрузка отношений Москвы Вашингтона невозможна.

«Думаю, что многие видят, что это не полезно для мира. Определенно не полезно для нас, для американцев, для интересов нашей национальной безопасности, чтобы эти отношения оставались на таком низком уровне. Сможем ли мы это исправить — посмотрим», — заявил Тиллерсон в интервью телеканалу NBC.

При этом он отметил, что выступает против использования термина «перезагрузка» применительно к отношениям двух стран.

«Я думаю, что терминами вроде «перезагрузка» злоупотребляют. Нельзя сделать перезагрузку, нельзя стереть прошлое и нельзя начать с чистого листа… Мы начинаем с того листа, который у нас есть», — сказал госсекретарь.

Тиллерсон также вновь выразил свою уверенность в том, что Россия вмешивалась в выборы в США в 2016 году, но отметил, что рассматривать двусторонние отношения необходимо в более широком контексте.

Напомним, что за последнее время Тиллерсон встретился с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и президентом РФ Владимиром Путиным.

Новости партнеров