Новости раздела

Капитан «Рубина» назвал игру под руководством бывшего тренера команды «дворовым футболом»

Капитан «Рубина» назвал игру под руководством бывшего тренера команды «дворовым футболом»
Фото: realnoevremya.ru

Капитан казанского «Рубина», защитник Олег Кузьмин поделился мнением насчет игры команды под руководством бывшего тренера клуба Рината Билялетдинова.

— Чем запомнился период Билялетдинова и Чалого лично вам?

— Таким бесшабашным футболом, который, я думаю, доставлял удовольствие зрителям. Это про Билялетдинова. Футбол был такой открытый, мало тактики и мысли — «дворовый футбол», можно сказать. Но несмотря на это, достойно выступили и попали в Лигу Европы. При том что у нас было в обойме человек 15.

— Именно при Билялетдинове вы начали подключаться к атаке больше, чем когда бы то ни было?

— Просто такой футбол был у нас, мало тактики, и Саярыч всегда требовал идти в атаку. У других тренеров выполняешь в основном функцию защитника, подключаешься достаточно редко. Все зависит от тренера.

— Ходили слухи, что игроки настолько устали от Билялетдинова, что только благодаря его увольнению выдали серию успешных игр при Чалом. Есть в этом доля правды?

— Я бы не стал так говорить, что мы устали. Просто такое стечение обстоятельств, в Еврокубках как раз играли два матча со «Штурмом» и с македонцами. Задачу выполнили и вышли в группу. А в чемпионате у нас не получалось, не складывалось. Но здесь опять-таки я не считаю, что это прямо вина Саярыча, все-таки на поле выходят футболисты, — рассказал игрок в интервью «Реальному времени».

Билялетдинов возглавил «Рубин» в январе 2014 года. За полный сезон чемпионата России 2014/2015 казанский клуб под его руководством занял пятое место в турнирной таблице. Билялетдинов покинул команду в августе 2015 года из-за неудовлетворительных результатов на старте сезона.

Спорт

Новости партнеров