Новости раздела

Бывший чиновник администрации президента Башкирии стал заместителем мэра Красногорска

Бывший чиновник администрации президента Башкирии стал заместителем мэра Красногорска
Фото: realnoevremya.ru

Известный политолог и журналист Ростислав Мурзагулов назначен заместителем главы администрации Красногорска. Соответствующее распоряжение (копия документа имеется в «Реальном времени») сегодня подписал мэр города Радий Хабиров. Накануне Совет депутатов городского округа утвердил его кандидатуру.

В новой должности он будет курировать вопросы инвестиционного развития, торговли, предпринимательства, инноваций, связи с общественностью и организациями, спорта и выборов.

«У Хабирова невозможно работать просто чиновником, — рассказал «Реальному времени» Мурзагулов. — Это всегда много креатива, бури и натиска. Мне не хватало этого ощущения вызова, пока учился в Париже и писал кандидатскую».

Что касается его прежней работы политтехнологом, он отметил, что заказов в последние 15 лет было достаточно много, «но хочется понимать, что приносишь реальную пользу реальным людям, а не просто землю коптишь».

Своего нового шефа он охарактеризовал как «одного из тех начальников, которые к подчиненным прислушиваются, не продают их и не разменивают».

Напомним, Радий Хабиров возглавил мэрию Красногорска в январе.

Справка

Ростислав Рафкатович Мурзагулов — российский политолог, политтехнолог, журналист, писатель.

  • Родился в 1978 году.
  • Образование: МГУ им. М.В. Ломоносова (журналистика), Sciences Po (Париж).
  • Работал ведущим новостей «Первого канала», доцентом БашГУ, пресс-секретарем президента Башкортостана, заместителем главы администрации президента РБ (при Муртазе Рахимове и Рустэме Хамитове), вице-президентом «Курортов Северного Кавказа», экспертом ООН.
  • Участвовал в избирательных кампаниях, отвечал за продвижение правительственных реформ, консультировал госструктуры, партии, движения, политических деятелей и предпринимателей.
  • Автор книг о башкирской политике «Бабай всея Руси, или Особенности местной демократии» и «Бабай всея Руси, или Операция «Осень Патриарха».

комментарии 4

комментарии

  • Анонимно 29 апр
    Бывший башкирский чиновник пошел на работу к другому бывшему башкирскому чиновнику в Москве.
    Ответить
    Анонимно 29 апр
    оба работали у рахимова
    Ответить
  • Анонимно 29 апр
    О, Боже, какой мужчина...))))
    Ответить
  • Анонимно 29 апр
    Башкиры в Подмосковье, возвращайтесь на родину
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров