Новости раздела

Навальный заявил, что стоимость «Зенит Арены» составляет около 50 миллиардов рублей

Навальный заявил, что стоимость «Зенит Арены» составляет около 50 миллиардов рублей
Фото: realnoevremya.ru

Основатель «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК) Алексей Навальный заявил о том, что стоимость стадиона «Зенит Арена» в Санкт-Петербурге составляет 48 миллиардов рублей, хотя ранее фигурировали меньшие цифры.

«Стадион стоит не 43 миллиарда рублей. Цифра эта взята от вице-губернатора СПБ Албина. Мы просто сложили все господряды по «Зенит Арене». Таким образом мы получаем минимальную стоимость объекта — то, что прошло через систему госзакупок: 48 217 681 401,68 рублей.

Буквально в этом месяце «Зенит Арене» выделили еще 1,6 млрд рублей, но данных об оплате пока нет, и мы сумму пока не прибавляем. При этом ясно, что через пару месяцев к цене «48 миллиардов» можно будет прибавить еще 1,6», — рассказал Навальный на своем сайте.

Ранее стало известно, что работы по благоустройству в рамках сооружения «Приморского парка Победы» и стадиона «Зенит Арена» в Санкт-Петербурге завершатся 31 марта 2017 года и обойдутся почти в миллиард рублей.

Спорт
комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 27 апр
    это правда - одно кресло в Европе стоит 300 евро - так считают там расходы на стадион - это средняя себестоимость в Баварии, во Франции, в Швеции, чем больше мест - тем дешевле стройка... а в Питере это даже не воровство - это унизительный, открытый погром - открыто забрали в 10 раз больше положенного... ну и молодцы...
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров