Хоккейная сборная России по буллитам уступила команде Финляндии в матче ЧМ-2015

Хоккеисты сборной России в серии буллитов уступили команде Финляндии в последней игре группового этапа чемпионата мира, который проходит в Чехии. В четвертьфинале наша команда сыграет со сборной Швеции.

Встреча группы В, состоявшаяся во вторник в Остраве, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу финнов. В составе победителей шайбы забросили Александр Барков (25-я минута), Йоонас Донской (58), победный буллит в активе Донского. У россиян отличились Сергей Мозякин (19) и Артемий Панарин (55).

Сборная России набрала 15 очков и заняла итоговое третье место в группе, команда Финляндии (16) стала второй. В четвертьфинале россияне сыграют со второй командой группы А — сборной Швеции, а финны — с командой Чехии, ставшей второй на групповом этапе.