Новости раздела

​«Бессмертный полк» пройдет по центральным улицам Казани при участии 100 тысяч человек

Во Всероссийской акции «Бессмертный полк» в Казани примут участие, как ожидается, до 100 тысяч человек. Маршрут «полка» проложен по центральным городским улицам. Шествие финиширует на площади Тысячелетия, где в этом году состоится празднование Дня Победы.

— «Бессмертный полк» состоится 9 мая, начнется он в 15.00 от улицы Толстого. Протяженность пути — 2,1 км. Это не так много, но учитывалось то, что в шествии примут участие некоторые ветераны и целые семьи с маленькими детьми. Всего в шествии примут участие до 100 тыс. человек, — сообщила помощник президента РТ Лейла Фазлеева, выступая на брифинге, посвященном подготовке к празднованию 72-й годовщины Победы.

По ее словам, организаторы не выставляют никаких требований к портретам участников войны.

— Это может быть распечатанный на принтере портрет, даже рисунок, сделанный ребенком. Как сердце велит, — уточнила она. Фазлеева отметила также, что «мониторятся» цены на услуги в фотосалонах.

— Всем фотоагентствам даны рекомендации, чтобы стоимость их услуг была минимальной. Чтобы любой желающий мог заказать портрет и пройти с ним в полку, — сообщила Фазлеева.

По маршруту шествия, как ожидается, будут нести дежурство бригады медицинских работников, спасатели МЧС, сотрудники полиции и другие оперативные службы.

Напомним, недавно в Госдуме озвучили новые цифры людских потерь Советского Союза в годы Великой Отечественной войны — почти 42 млн человек. К предыдущим официальным данным «дополнительно» прибавились 15 млн человек.

Новости партнеров