Российская спортсменка с мировым рекордом выиграла на этапе Кубка мира по спортивному скалолазанию

Российская спортсменка Юлия Каплина стала победителем второго этапа Кубка мира по спортивному скалолазанию, который проходит в китайском Чунцине.

В финале Каплина с результатом 7,54 секунды оказалась быстрее соотечественницы Марии Красавину — 7,87. Тройку замкнула украинка Алла Маренич. При этом в полуфинале Каплина установила мировой рекорд — 7,46 секунды.

В мужском зачете первые два места также достались россиянам. Владислав Деулин с временем 5,91 секунды стал первым, а на второй строчке оказался Станислав Кокорин — 5,96 секунды. Третьим же стал украинец Даниил Болдырев.

Отметим, что спортивное скалолазание входит в программу летних Олимпийских игр 2020 года в Токио.