Новости раздела

Reuters опубликовало детали «российского вмешательства» в выборы президента США

Издание Reuters опубликовало детали плана «вмешательства России» в выборы президента США. Сообщается, что Российский институт стратегических исследований (РИСИ) разработал документы, ставшие основой для стратегии России по «вмешательству» в прошедшие в ноябре 2016 года президентские выборы в США.

По словам источников издания, РИСИ подготовил два стратегических документа, которые ставили своей целью помочь Дональду Трампу победить, а также подорвать веру голосующих в американскую избирательную систему.

Отмечается, что первый документ был составлен в июне 2016 года и распространялся «на высшем уровне» российского правительства. Текст включал в себя общие рекомендации по началу пропагандистской кампании, которую должны были запустить в социальных сетях и в российских государственных информационных агентствах.

Второй документ, по словам источников, был подготовлен в октябре прошлого года и распространен аналогичным образом. Он сообщал о вероятной победе на выборах кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон. Этот документ был призван распространять сообщения о нарушениях на выборах в США, передает «Ъ».

Напомним, ранее Fox News уволил журналиста, назвавшего Путина «убийцей».

Новости партнеров