Новости раздела

В казанском суде ожидается арест президента бизнес-ассоциации РТ Хайдара Халиуллина

 В казанском суде ожидается арест президента бизнес-ассоциации РТ Хайдара Халиуллина
Фото: realnoevremya.ru/Ирина Плотникова

62-летнего президента Ассоциации малого и среднего бизнеса РТ Хайдара Халиуллина доставили в Вахитовский райсуд Казани. Как сообщает корреспондент «Реального времени», следствие намерено ходатайствовать об его аресте в качестве подозреваемого в хищении бюджетных средств.

На заседание прибыла большая группа поддержки подозреваемого — руководство и члены Ассоциации малого и среднего бизнеса РТ. Один из сочувствующих пришел в суд на костылях. По информации «Реального времени», представители Ассоциации намерены просить суд отпустить Халиуллина на поруки.

Напомним, Халиуллин был задержан 12 апреля по уголовному делу о мошенничестве с бюджетными средствами по республиканской программе «Лизинг-грант». Дело расследуется с октября 2016-го. По версии МВД по РТ, часть получателей грантов никакой бизнес развивать не собирались и оборудования в лизинг не приобретали. Следователи считают, что гранты на погашение лизинговых платежей делились и присваивались.

По делу уже привлекаются 24 человека, в том числе бывший соратник президента АМСБ РТ Тимур Аюпов, супруга Марина Халиуллина. Оба сейчас под домашним арестом. Причем Аюпову реальный арест заменили домашним по ходатайству следствия 31 марта 2017 года. Ранее Аюпов дал показания против Халиуллиной.

Новости партнеров