Новости раздела

IAAF допустила до международных соревнований семерых российских легкоатлетов

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) приняла решение допустить семерых российских легкоатлетов до участия в международных соревнованиях.

Как сообщает пресс-служба IAAF, в список попали спринтер Сергей Шубенков, прыгуны в высоту Даниил Цыплаков и Мария Кучина, ходоки Сергей Широбоков и Яна Смердова, прыгуны с шестом Илья Мудров и Ольга Муллина. Они получили право выступать на международных стартах в качестве нейтральных спортсменов. При этом отмечается, что еще 17 заявок было отклонено.

Напомним, что в феврале организация дала допуск еще трем российским спортсменам: Анжелике Сидоровой, Кристине Сивковой и Алексею Сокирскому.

После допингового скандала к Играм в Рио была не допущена российская сборная по легкой атлетике, за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, которая в настоящее время проживает и тренируется в США. При этом IAAF подтвердила возможность подачи индивидуальных заявок для россиян, которые при положительном решении смогут выступать на международных турнирах под нейтральным флагом.

Отметим, что заявки на индивидуальный допуск к международным соревнованиям подали 44 российских легкоатлета.

Спорт

Новости партнеров