Новости раздела

Глава Россельхознадзора Данкверт попросил временно освободить его от переговоров с Турцией

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт попросил Минсельхоз РФ на некоторое время освободить его от участия в переговорах по поставкам продукции с Турцией. Об этом руководитель надзорной службы рассказал RNS.

Отмечается, что накануне Россия получила от Турции предложение встретиться для обсуждения вопросов по поставкам зерна.

«Я буду просить, чтобы Турцией тоже занимался Непоклонов (замминистра сельского хозяйства) по той простой причине, чтобы не было обсуждений таких вопросов, в которых можно сказать, что у Россельхознадзора какая-то заинтересованность. Пусть министерство рассматривает такие вопросы, которые кто-то считает спорными, пусть рассматривает нейтрально. Я буду просить, чтобы ряд стран Евгений Анатольевич (Непоклонов), учитывая, что он отвечает за рынок, рассматривал», — заявил Данкверт.

«Если министр примет мое предложение, будет так. А мы сосредоточимся на электронных системах внутри страны, на состоянии ветеринарных служб субъектов, на прозрачности ветеринарных служб», — добавил глава ведомства.

До этого Данкверт попросил Минсельхоз снять с него контроль за поставками продовольствия из Белоруссии.

Напомним, ранее «Реальное время» писало, что Генпрокурор Белоруссии обвинил главу Россельхознадзора в нанесении ущерба Минску.

Новости партнеров