Новости раздела

В Казани два месяца будут искать точки несанкционированной торговли

В Казани пройдет двухмесячник по ликвидации несанкционированной торговли. Соответствующее распоряжение было подписано руководителем исполкома Казани Денисом Калинкиным 3 апреля. Двухмесячник пройдет в период с 17 апреля по 16 июня 2017 года.

Для этих целей будет создан городской штаб, который возглавит сам Калинкин. В состав штаба войдут также главы администраций всех районов города, председатель комитета внешнего благоустройства, председатель комитета потребительского рынка исполкома и другие чиновники.

Будет создана мобильная группа с привлечением сотрудников Роспотребнадзора, МВД, Государственного ветеринарного объединения, Управления Федеральной службы судебных приставов и Россельхознадзора. Представители группы будут составлять акты и протоколы с изъятием вещей, «явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения».

Ранее, напомним, казанские предприниматели на рабочей встрече с замруководителя исполкома по экономическому развитию Иваном Кузнецовым указали на ошибки в дроблении конкурсных лотов на право размещения сезонных торговых точек. Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

Новости партнеров