Новости раздела

Набсовет ОЭЗ «Иннополис» одобрил пять новых проектов общим объемом инвестиций почти 268 млн рублей

Сегодня в Доме правительства РТ в Казани состоялось первое в этом году заседание Наблюдательного совета Особой экономической зоны «Иннополис» под председательством президента РТ Рустама Минниханова.

В ходе работы были рассмотрены и одобрены 5 новых проектов IT-компаний с общим объемом инвестиций 267,47 млн рублей, сообщается на сайте главы республики.

К примеру, входящее в ГК «РТ Лабс» АО «РТК Софт Лабс» планирует создать на территории Иннополиса Центр компетенций по проектированию, разработке, реализации и эксплуатации информационных цифровых продуктов ПО «Ростелеком».

ООО «Контур Инновации» разработает систему электронного документооборота для банковской сферы, которая упростит доступ к финансовым ресурсам для предприятий малого и среднего бизнеса.

ООО «СКБ «Инфоматика»» создаст программно-аппаратные комплексы и интерактивных систем различного назначения для учреждений культуры и спорта, образовательных, медицинских и транспортных организаций, отделений почтовой связи.

ООО «Индасофт Инновации» предлагает автоматизированные системы оперативного управления производством (MES).

Проект ООО «Джи ДИ Инно» поработает на территории ОЭЗ «Иннополис» над созданием лаборатории разработки игрового программного обеспечения для изучения татарского языка.

Напомним, ранее «Реальное время» писало, что в Иннополисе до конца года планируется построить 5—6 кварталы на 730 квартир. Строить их будет «Ак Барс Девелопмент».

Новости партнеров