Новости раздела

Rambler & Co приступил к переводу «Живого Журнала» из американской юрисдикции в РФ

Группа компаний Rambler & Co начала переводить основные функции «Живого журнала» под российскую юрисдикцию.

Как сообщает «Ъ», сначала под управление российской компании «СУП Медиа» от американской LiveJournal, Inc. переведут администрирование онлайн-сервиса, после чего в России наладят обслуживание платежей.

Это решение в компании объяснили выбором стратегии по концентрированию активов на территории РФ и стремлением «стать ближе к пользователям, большую часть которых составляют жители РФ и Европы».

Переход в российскую юрисдикцию приведет к значительным расходам, в том числе, на новые дата-центры и оборудование. Однако предполагается, что расходы на обслуживание трафика снизятся в 10 раз.

«СУП Медиа» также планирует показывать неавторизованным пользователям рекламу на всех страницах сервиса для увеличения доли «рекламопригодного трафика».

В числе преобразований значатся и новые платные пакеты услуг. Так, например, пакет «Профессиональный» за $25 в год увеличит объем диска до 100 Гб, скроет рекламу и даст доступ к расширенной статистике посещаемости.

В декабре прошлого года «Живой журнал» перенес в РФ свои серверы.

Число жителей России (в возрасте от 12 до 64 лет), которые являются пользователями LiveJournal.com, по данным на февраль 2017 года, составляет 12,86 миллиона человек.

Напомним, ранее сообщалось, что экс-главред Playboy Алексей Королев сменил Василия Гулина на посту главы «Живого журнала».

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров