Новости раздела

Татарстан предложил федералам вернуть ключевую ставку в 7% годовых

Ассоциация предприятий и предпринимателей РТ (АПП РТ) вместе с Торгово-промышленной палатой Татарстана (ТПП РТ) направили на имя Дмитрия Медведева предложения по поддержке производственного сектора экономики России (имеется в распоряжении «Реального времени»).

Рекомендации АПП и ТПП касаются промышленных предприятий, малого и среднего бизнеса, агропромышленного комплекса, банковского сектора и населения.

Особенно авторы рекомендаций выделили просьбу вернуть ключевую ставку на уровень 1 марта 2014 года в 7% годовых. Заморозить введение налога на недвижимость для физических лиц в 2016 году. Также предложено организовать специальные социальные магазины, где могли бы предложить свою продукцию местные производители, а товар отпускали по фиксированным ценам.

Также в числе предложений не допускать роста тарифов естественных и локальных монополий в ближайшие 2-3 года. Без задержек возмещать экспортный НДС, обеспечить льготное кредитование.

В завершении своего письма АПП и ТПП просят проработать возможность включить в состав антикризисных штабов представителей бизнеса и общественных организаций, занимающихся развитием МСБ.

Новости партнеров